Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Руководство для авторов

Публикация статей бесплатна для авторов, гонорар авторам также не выплачивается.

Отправляя рукопись, авторы подтверждают, что работа является оригинальной, не была опубликована в другом месте и не рассматривается для публикации в каком-либо другом издании. 

Оригинальность определяется сервисом «Антиплагиат»: допустимая уникальность – не менее 85%; для обзорных статей – не менее 80%.

К рукописи прилагаются подписанный договор о передаче авторских прав и принятое в вашей организации экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.

Статья должна быть представлена в двух форматах: Word и PDF (для проверки корректного отображения формул, рисунков). 

Объем научной статьи от 0,5 до 1 усл. печ. л. (8–20 с.); рецензии, научного сообщения  – до 0,2 усл. печ. л. (1–4 с.)

Текст должен быть оформлен по образцу, должны быть указаны рубрика, УДК, сведения об авторах (ФИО, степень, звание, должность, e-mail, SPIN, ORCID, место работы, город, страна, – на русском и английском языках). Выделен автор, ответственный за переписку, дан его номер телефона (для связи с редакцией, опубликован не будет).

Указан вклад каждого автора, заявлен конфликт интересов, раскрыт источник финансирования (гонорары, гранты и т.п.).

Список источников включает от 5 до 20 наименований (исключение – для обзоров). Каждый источник должен иметь ссылку в тексте статьи. Авторы могут ссылаться не более чем на 3 собственные работы (самоцитирование). В список литературы не включают: ГОСТы, СНиПы, СП, законы и прочие нормативные документы (ссылки на них указывают в сноске); учебники и другие учебные издания; авторефераты диссертаций. Список составляют по алфавиту, ссылки оформляют согласно ГОСТ Р 7.0.5–2008.

References аналогичен списку источников (содержит те же источники в том же порядке). Фамилии авторов приводят транслитом по стандарту BSI, можно использовать сайт https://translit.ru. Заглавия статей, книг переводят на английский.

Контрольный список подготовки материала к отправке

Все отправляемые материалы должны соответствовать следующим требованиям.

  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Текст соответствует требованиям, описанным в Руководстве для авторов.
  • Необходимые документы: 1) принятое в вашем вузе (организации) экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати; 2) подписанный договор о передаче авторских прав.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.