О журнале

Рецензируемый научный журнал «Дальневосточный математический журнал» («Far Eastern Mathematical Journal») основан в 1995 году как «Дальневосточный математический сборник» под грифом «Российская академия наук. Дальневосточное отделение. Институт прикладной математики». В 2000 г. сборник переименован в «Дальневосточный математический журнал».

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций 29.12.2008 г. (Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-34875) и прошел перерегистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 04.05.2016 г. (Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-65566) в связи с переименованием учредителей. В 2000 г. зарегистрирован Международный стандартный серийный номер журнала ISSN - 1608-845X.

Периодичность издания журнала 2 раза в год, тираж 100 экземпляров. С 2010 г. журнал распространяется по подписке на территории Российской Федерации. Подписной индекс журнала — 57383 (каталог «Издания органов научно-технической информации», агентство «Роспечать»). Электронная версия журнала размещена в открытом доступе на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru, в Научной электронной библиотеке и на сайте издателя. Журнал представлен в предметных электронных базах данных MathSciNet Американского математического общества и Zentralblatt MATH (zbMATH) издательской компании Springer, Russian Science Citation Index (RSCI) (русская коллекция Web of Science). С 2015 г. журнал включен в список ВАК «Рецензируемые научные издания, входящие в международные реферативные базы данных и системы цитирования, и в соответствии с пунктом 5 правил формирования перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, ... включенные в Перечень».

В журнале печатаются материалы, содержащие результаты теоретических исследований и вычислительных экспериментов в математике, механике, проводимых в научных учреждениях Российской академии наук, отраслевых научно-исследовательских институтах, высших учебных заведениях России и стран Азиатско-Тихоокеанского Региона. Все статьи проходят рецензирование. Плата за публикацию и редакционную подготовку статей с авторов не взимается.