Правила публикации

Редакционная коллегия «Дальневосточного филологического журнала» принимает к рассмотрению неопубликованные ранее и не предназначенные для публикации в других изданиях статьи, рецензии, обзоры, переводы с комментариями, эссе. 

К рассмотрению принимаются только соответствующие тематике и правилам оформления материалы. Статьи, не удовлетворяющие требованиям к оформлению, к публикации не принимаются и возвращаются авторам на доработку без их рассмотрения по существу.

Рукописи, соответствующие профилю журнала и формальным требованиям, передаются на рецензирование. Максимальный срок рассмотрения и рецензирования рукописи – 2 месяца.

Рукописи, получившие положительную рецензию, рассматриваются на заседании редколлегии. Редколлегия журнала по результатам рецензирования и обсуждения рекомендует статьи для публикации.

Окончательное решение о публикации или отклонении статей принимается главным редактором. В случае положительного решения автору направляется письмо с уведомлением о сроках публикации статьи.
Очередность публикации статей определяется датой их поступления. Предлагаемые для публикации материалы могут быть отправлены через форму на сайте журнала или присланы на электронный адрес.

Материалы предоставляются в редакцию
в электронном виде на сайт журнала: Дальневосточный филологический журнал (dvfu.ru)
на сайт электронной редакции: Электронная редакция научных журналов ДВФУ (dvfu.ru)
или на адрес электронной почты: dvphilology@dvfu.ru

Требования к представлению и оформлению статей
Требования к оформлению статей
 Образец оформления статьи

Направление статьи в редакцию означает согласие автора на опубликование ее в «Дальневосточном филологическом журнале», размещение на сайте журнала и передачу текста статьи третьим лицам, то есть имеющее обязательный характер предоставление данных, нацеленное на возможности цитирования публикации, повышения индекса цитируемости автора и журнала.