Редакционная этика

Редколлегия и редакция журнала «Известия Восточного института» стремятся следовать международным стандартам этики научных изданий, зафиксированных в Кодексе этики научных публикаций и разработанных Комитетом по этике научных публикаций (Committee on Publication Ethics (COPE).

 

Редакция и редколлегия журнала «Известия Восточного института» присоединяются к и придерживаются Декларации Ассоциации научных редакторов и издателей «Этические принципы научных публикаций», принятой на Общем собрании Ассоциации научных редакторов и издателей, состоявшемся в рамках 5-й Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня-2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций», г. Москва, 20 мая 2016 г.

 

Авторы, рецензенты, редакторы и издатель журнала «Известия Восточного института» должны действовать в соответствии с Кодексом этики научных публикаций и в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ссылки авторов, рецензентов, редакторов и издателя журнала на незнание Кодекса этики научных публикаций или законодательства Российской Федерации в отношении авторских прав и средств массовой информации недопустимы.